Пятница, 19.04.2024, 18:06


Главная
Регистрация
Вход
Сайт НЕФОРМАЛОВ Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Место общения » Розговорчики... » Дракон и змея
Дракон и змея
GothДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:41 | Сообщение # 1
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
«Однажды один мудрец, бродя по лесу, встретил дракона, самое страшное из чудовищ. По цвету его шкуры человек понял, что у дракона наступило время охоты. Если бы человек пустился бежать, дракон легко бы его догнал. Копье не могло пробить его прочной чешуи. Обернувшись, человек увидел, что путь к отступлению отрезан самой большой водяной змеей, которую он когда-либо встречал. Окруженный со всех сторон опасностями, человек решил ничего не предпринимать, ибо любое действие лишь ускорило бы его гибель, которая казалась неизбежной. Дракон привык к тому, что вид его приводит в ужас всех, кто его видит и не мог понять, почему человек спокойно стоит и ждет своей гибели. Дракон приблизился к нему. Он топал ногами, ревел, бил хвостом. Но человек не двигался. Голодная змея, которая выслеживала человека, заметила дракона. И вдруг, тот наступил ей на хвост. Она тут же обвилась вокруг дракона, сжимая его в могучих объятьях. Человек стоял поодаль и удивлялся ярости двух сцепившихся чудовищ. Наконец, в тот самый момент, когда змея раздавила грудь дракона, тот откусил ей голову. И мудрец, оставив за собой двух мертвых чудовищ, отправился своей дорогой. Будем надеяться, что дракон ненависти и змея недоверия пожрут друг друга».
Это Эдмунд Купер «Последний континент».
Эх, крепко напоминают мне кого-то эти дракон и змея. Только вот в счастливый исход для человека верится с трудом. Получается, что выжил как бы по воле случая. Подчеркиваю слово «как бы».
А теперь внимание, вопрос! А вы как считаете – человек сам кузнец своего счастья своими активными, подчас рискованными действиями в том числе и действуя по-принципу «чему быть – того не миновать» или же стоит пассивно выжидать, поступая мудро, пока «дракон ненависти» и «змея недоверия» пожрут друг друга?


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
Black_AngellДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Я думаю,что человек сам кузнец своего счастья.
Quote (Goth)
или же стоит пассивно выжидать, поступая мудро, пока «дракон ненависти» и «змея недоверия» пожрут друг друга?

С этим я согласен.
 
MonteCarloДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:40 | Сообщение # 3
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Quote (Black_Angell)
человек сам кузнец своего счастья своими активными, подчас рискованными действиями в том числе и действуя по-принципу «чему быть – того не миновать»



 
DimmuBorgirДата: Среда, 09.04.2008, 16:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Гдето лындает
Quote (MonteCarlo)
поступая мудро
Хз наверно сам хозяин своей судьбы, но почему тогда происходят нещасные случаи?


 
MonteCarloДата: Среда, 09.04.2008, 16:42 | Сообщение # 5
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
на эти вопросы ответов пока ещё некто не знает sad


 
M@RiДата: Четверг, 10.04.2008, 22:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 5
Статус: Гдето лындает
Может почому-что где-то подсознательно мы хотим что-бы это случилось!

О Боже, шо робити!!!!!!!!
 
GothДата: Пятница, 11.04.2008, 18:05 | Сообщение # 7
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
Quote (Black_Angell)
или же стоит пассивно выжидать, поступая мудро, пока «дракон ненависти» и «змея недоверия» пожрут друг друга?

С этим я согласен.

а если ждать прийдется долго? или же это всё обернется против тебя? то что тогда?


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
HellmaNДата: Суббота, 12.04.2008, 20:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Лично я знаю, что от злой собаки нельзя убегать, которая может на легком растоянии догнать, лутше стать, великая вероятность что собака не укусит. Я имею веду,что если б, мужик начял бы бежать то наверное его та тварь .....,
Это мое такое маленькое мнение




 
Форум » Место общения » Розговорчики... » Дракон и змея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024