Четверг, 28.03.2024, 21:43


Главная
Регистрация
Вход
Сайт НЕФОРМАЛОВ Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Субкультуры » Gothic » Разновидность готов (Подробнее о готах)
Разновидность готов
GothДата: Вторник, 08.04.2008, 16:47 | Сообщение # 1
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

К сожалению (а может и к счастью), после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

Mopey Goths – полная противоположность Perky Goth – они представляют собой готичную субкультуру в первичном виде. Замкнутые, депрессивные (иногда даже слишком), увлеченные одиночеством. Для них готика – это вся жизнь. Mopey Goths называют тех к, кому подходит большинство описаний из пункта готическое мировозрение, это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они «относятся к жизни слишком серьезно», хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры.

Mopey Goths и Perky Goth являют собою две крайности, большинство современных готов занимают место где-то посередине, только немного склоняясь в какую-то сторону.
Отдельно от этих двух категорий существуют еще и «подвиды» готов, некоторые из которых возникли как последствие слияния двух субкультур. Например, панк-готы. Внешним видом они напоминают обычных панков в черной одежде: ирокезы, рваные джинсы, кожаные куртки, грубые металлические украшения.

Более традиционно выглядят антикварные готы (Antiquity Goth). В их имидже ключевым является стиль определенной исторической эпохи (викторианской, ренессанса, романтизма). Поведение бывает нарочито вежливым, словно у средневековых аристократов. Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth, Victorian Goth
Под термином «антикварные готы» (Antiquity имеет смысл перевести именно как «антикварные», а не как «античные») имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определенных исторических эпох — в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования черного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы. Часто костюмы максимально приближены к костюмам различных эпох, но это не обязательно — существуют и более «мрачные» представители этого стиля, предпочитающие черный цвет, но одежды которых все равно ближе всего к «историческим».

Кибер-готы (CyberGoth) выглядят вовсе удивительно. Они – самый необычный и самый новый вид готов, смесь кибер-панка и готической культуры. Внешность – очки «кислотных» цветов, контактные линзы, придающие глазу как можно менее естественный цвет. На голове странные хаотические прически. Волосы покрашены во все те же «кислотные» цвета.


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
GothДата: Вторник, 08.04.2008, 17:03 | Сообщение # 2
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
В предыдущей статьи (советую прочитать, чтобы понять, о чем пойдет речь) вы познакомились с такими разновидностями готов, как антикварные готы (Antiquity Goth), панк-готы (дарк-панки) и кибер-готы (CyberGoth), а также поняли (надеюсь), в чем отличия между серьезными Mopey Goths и звездами вечеринок Perky Goth. В этой статье вы ознакомитесь с самыми редко встречающимися видами готов, но, тем не менее, самыми интересными.

Многие готы выбирают для себя так называемый андрогинный стиль. Андрогинная внешность обозначает бесполость, то есть, встретив на улице гота, тяготеющего к вышеупомянутой эстетике, вы вряд ли сразу определите, кто перед вами: мужчина или женщина. Готы этого образца надевают юбки, сетчатые кофты, корсеты независимо от пола. В одежде встречаются латекс и винил. Очень активно используются косметические средства, в частности для того, чтобы скрыть признаки принадлежности к какому-либо полу и создать образ чего-то среднего между мужчиной и женщиной.

Corporate Slave Goth - стиль готов, работающих в компаниях, где принято одеваться по определенным правилам. Им приходится совмещать dress code компании с готическим стилем. Для девушек это, например, черные длинные юбки в сочетании с кружевной рубашкой, или строгие черные платья. Парни используют единственный возможный вариант - черный деловой костюм. Украшений и аксессуаров почти нет. Обувь тоже привычная - обычные ботинки. Прическа в зависимости от правил компании.

GlitterGoth (FairyGoth)- довольно необычный стиль, присущий только девушкам. Его отличительная черта - сочетание самых разных цветов и элементов других стилей. В первоначальном виде FairyGoth пытались подражать феям, правда, теперь такое поведение почти не встречается. Одежда - разноцветные колготки, топы и юбки, чаще всего ярких цветов, которые неприемлемы для готов других стилей, хотя черный цвет также нередко встречается. Впрочем, яркая цветовая гамма используется и в прическах и даже в обуви. Мейк-ап в стиле 60-х.


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
GothДата: Вторник, 08.04.2008, 17:06 | Сообщение # 3
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
продолжение...

Western Goth- стиль, порожденный группой Fields of the Nephilim. Из одежды - кожаные «ковбойские» штаны, джинсы, кожаные куртки, футболки Fields of the Nephilim, шляпы. Излюбленная обувь, как несложно догадаться, ковбойские сапоги или чопперы. Волосы длинные, естественных цветов.

Излюбленный «атрибут» Tribal Goth - пирсинг. Что касается одежды, они тоже оригинальны - используются самые разные материалы, но в общей сложности должно получиться что-то очень необычное и устрашающее. Обувь - combat boots. Иногда волосы покрашены в неестественные цвета. Из украшений более всего распространены серебряные или металлические цепи.

Существует также стиль Jeans'n'T-shirt Goth. Готы, принадлежащие к нему, не выделяются особым внешним видом и практически неотличимы от обычных людей.


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
GothДата: Вторник, 08.04.2008, 17:18 | Сообщение # 4
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
FetishGoth
Готы близкие к фетиш эстетике, в одежде используются искусственные материалы — латекс, винил, искусственная кожа, реже кожа, вся одежда плотно обтягивающая, иногда используются кофты сетки, только черный цвет.

Punk Goth, Post-Punk, Dark Punks
Готы ностальгирующие по старым добрым 80-м — изначальному стилю готов. Ирокезы, английские булавки, рваные джинсы, кожаные куртки/жилеты — все это здесь, отличаются от панков более стильным и мрачным видом, по большей части поклонники ранних готических групп и «старых времен goth».

Vampire Goth
Готы, тяготеющие к вампирской эстетике, они считают себя вампирами (или действительно являются ими) часто наращивают или имплантируют себе длинные клыки, иногда пользуются зубными протезами с клыками, в одежде предпочитают романтический стиль.


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
DimmuBorgirДата: Вторник, 08.04.2008, 22:30 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Гдето лындает
А ты к каким относишся ) ?

 
GothДата: Вторник, 08.04.2008, 23:32 | Сообщение # 6
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
DimmuBorgir, скорее всего к Perky Goth, и Jeans'n'T-shirt Goth... Хотя в последнее времья стал очень часто ходить в черном(практически всегда). Но у меня бывают такие моменты когда меня можно назвать Mopey Готом, это когда я стаю нервным и депресывным(но в большинстве моментов я повеселей), но думаю это свойственно всем(быть злым или депресивным). В таких ситуациях я включаю любимую групу и пытаюсь расслабыться, успокоиться.

Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
HellmaNДата: Вторник, 08.04.2008, 23:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Goth,
Лично я непомню тебя нервным, склероз наверное или ты не показываеш это на людях.




 
GothДата: Среда, 09.04.2008, 00:15 | Сообщение # 8
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
Quote (HellmaN)
склероз наверное или ты не показываеш это на людях.

я просто стараюсь это скрыть от глад далой, не буду ведь я бится головой об стенку, потому что я нервный? smile


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
Форум » Субкультуры » Gothic » Разновидность готов (Подробнее о готах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz