Четверг, 18.04.2024, 23:19


Главная
Регистрация
Вход
Сайт НЕФОРМАЛОВ Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Место общения » Аномальное и паранормальное » Конец света (Астероид)
Конец света
Вы верете в конец света, боитесь??
1.Да, верю и боюсь[ 2 ][40.00%]
2.да, верю но чего бояться[ 2 ][40.00%]
3.да, верю, я еще сам(а) незнаю боюсь или нет[ 0 ][0.00%]
4.нет, неверю[ 1 ][20.00%]
5.нет, но всеравно боюсь))[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
HellmaNДата: Четверг, 17.04.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает

Специалисты NASA отложили срок апокалипсиса

Впервые авторитетные ученые вступили в публичную дискуссию с 13-летним школьником, предрекшим ядерную зиму через 30 лет.

Специалисты NASA объявили о том, что их расчеты вероятности столкновения астероида Апофис с Землей в 2036 году верны, и она составляет 1/45000, сообщает Lenta.ru. Таким образом, в космической службе США опровергли расчеты, сделанные тринадцатилетним немецким вундеркиндом, согласно которым вероятность этого события в сто раз выше.

Специальное заявление NASA было сделано 16 апреля в связи с появившейся в немецкой газете Potsdamer Neuerster Nachrichten статье, в которой сообщалось, что 13-летний немецкий школьник Нико Маркуард (Nico Marquardt) опроверг выкладки американских ученых.

"Служба изучения околоземных объектов не изменила своих оценок, согласно которым вероятность воздействия на землю астероида Апофис в 2036 году крайне низка (1/45000)", - говорится в документе. Также в нем содержится опровержение информации, опубликованной в ряде газет, о том, что в NASA якобы признали факт ошибки в собственных вычислениях.

Подсчеты немецкого школьника основывались на предположении, что астероид может столкнуться с одним из естественных спутников Земли в 2029 году. Однако, как утверждают в NASA, в 2029 году астероид будет пролетать вдали от основного кольца спутников, и вероятность такого столкновения "крайне мала".

Однако, cпециалисты NASA после проведенной проверки были вынуждены согласиться с данными, полученными Нико Марквардтом. И эксперты, и подросток сходятся во мнении, что если Апофис столкнется с нашей планетой, возникнет гигантское цунами, которое затопит большую часть побережий и внутренние территории прибрежных стран, сообщает РИА "Новости". Кроме того, поднимется плотное облако пыли, которое заслонит солнечный свет более чем на год - это называется "ядерной зимой". Выжить в таких условиях для человека будет непросто.

По расчетам Космического агентства, 13 апреля 2029 года Апофис пройдет примерно в 40 тыс. километров от Земли, ближе, чем искусственные коммуникационые спутники. В 2004 году, вскоре после открытия астероида, полагали, что есть вероятность его столковения с Землей, однако впоследствии было показано, что она ничтожно мала - примерно одна сорокапятитысячная. Тем не менее, в декабре 2006 года Планетное общество предложило приз в 50 тысяч долларов за лучший проект исследования Апофиса и оценки угрозы.

По оценкам астрономов, астероид имеет неправильную вытянутую форму, его размеры по разным оценкам от 270 до 415 метров в диаметре, масса - 46 млн тонн. Астероиду соответствует тип метеоритов - LL chondrites (хондриты). LL chondrites - каменные, зернистые метеориты, с низким содержанием железа. Таких метеоритов сравнительно немного - около 9% изо всех собранных на Земле. Согласно полученным результатам, Апофис состоит в основном из минералов пироксена и оливина. Если Апофис столкнется с Землей, планета ощутит удар, превосходящий по силе взрыв атомной бомбы в Хиросиме почти в сто тысяч раз.

Подобный случай не первый в истории НАСА. В прошлом году агентство под давлением пользователя Интернета объявило о неточности погодных измерений за последние семь лет. Ошибка была обнаружена блоггером одного из американских сообществ, и повлекла за собой признание неточности официальных лиц НАСА. Средний температурный уровень последних семи лет оказался ниже на 0,15 градусов, чем озвучивали специалисты.




 
GothДата: Четверг, 17.04.2008, 22:32 | Сообщение # 2
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
Проголосовал за "Да, верю и боюсь"...
Думаю столкновением с этим астероидом вполне естественно(ведь это уже было с нашей Землёй, и я думаю может и повторится), а боюсь за то что не успею увидеть внуков(((, а так хочется. У каждого из нас на этой планете есть свои задачи, в общем для всех нас это выглядит так: "посадить дерево, построить дом, выростить сына!" И я хочю их осуществить!


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
MonteCarloДата: Четверг, 17.04.2008, 22:53 | Сообщение # 3
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Лично я верю в конец света, и поверте мне, нам не много осталось... Телик смотреть надо. Есле не упадёт астероид, то льды ростают, есле не они, то кто-то начнёт ядерную войну, и таких причин сотни...
Мы сами себя засовуем в "жопу"



 
GothДата: Четверг, 17.04.2008, 23:15 | Сообщение # 4
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
Quote (MonteCarlo)
Мы сами себя засовуем в "жопу"

прям в аблочко!!!


Люблю мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
 
MonteCarloДата: Четверг, 17.04.2008, 23:22 | Сообщение # 5
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Ну просто так оно и есть, печально канешно, но нас спасет только чудо )) Хотя я и оптимист, но этого не избежать.
Каждый хочет прожить только свою жизнь, а как люди будут жить дальше это его не интересуеи. Такое можно сказать о любом из нас в особенности обо мне. happy





Сообщение отредактировал MonteCarlo - Четверг, 17.04.2008, 23:23
 
HellmaNДата: Пятница, 25.04.2008, 01:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
гы, смотрите что я нашол случяйненько)))

Астроном из университета Сиднея Питер Татхилл в результате проведенного исследования обнаружил, что в двойной системе звезд WR 104 в недалеком будущем произойдет вспышка сверхновой, которая приведет к мощному гамма-всплеску, направленному прямо на Землю, сообщает Fox News.

Ученый сообщает, что WR 104 расположена всего в восьми тысячах световых лет от Земли, и как показывают последние исследования, эта система содержит звезду, которая доживает свой век. В конце жизни такой звезды происходит вспышка сверхновой.

При вспышке сверхновой, что относится к классу Вольфа-Райе, ядро звезды коллапсирует в черную дыру, а оболочка сбрасывается в пространство. Сложное взаимодействие полей и материи вокруг дыры часто приводит к возникновению гамма-всплеска, т.е. выброса в пространство направленных в противоположные стороны двух пучков очень высоких энергий.

По словам Татхилла, оказаться на пути пучка высоких энергий для жизни на Земле очень опасно, так как гамма-лучи могут, например, разрушить защищающий нас озоновый слой. И по расчетам ученого, такая вероятность для нашей планеты как раз существует.

На данный момент неизвестно, насколько эта вероятность велика, ведь до взрыва сверхновой еще, возможно, остались сотни тысяч лет.




 
MonteCarloДата: Суббота, 26.04.2008, 17:32 | Сообщение # 7
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Надо нам уже в другую галактику перебераться happy


 
Black_AngellДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:17 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Я тоже верю в конец света, но мы сами делаем себе хуже. Озоновая дыра стала очень огромной, с нашей помощю, идёт глобальное потипление, это всё мы себе сами делаем, и большысво людей этого не понимают, что нужно прикращать наши действия.
 
MonteCarloДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:16 | Сообщение # 9
--Модератор--
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Репутация: 2
Статус: Гдето лындает
Все думают только о себе.


 
BizonДата: Четверг, 19.06.2008, 03:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Гдето лындает
Конца света не будет. Хочеш перевернуть мир - нажми кнопку Reset
 
Форум » Место общения » Аномальное и паранормальное » Конец света (Астероид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024